Совершенствованию интеграционных процессов международный концерн PALFINGER уделяет большое внимание. В рамках стратегии развития было создано и зарегистрировано (9 марта 2014 года) два предприятия, укрепивших желание взаимовыгодного сотрудничества между «PALFINGER СНГ» и ОАО «КамАЗ».

ОАО «КамАЗ» - крупнейший производитель грузового автотранспорта в России и на международном рынке. Компания поставляет продукцию на внутренний рынок, в Азию, Латинскую Америку.

Совместное предприятие, получившее название ООО «Кран Центр КамАЗ», специализируется на изготовлении спецтехники на базе автошасси, оснащенного подъемным и транспортным оборудованием. 49 % доли совместного предприятия принадлежит PALFINGER, 51 % - ОАО «КамАЗ».

К 2019 году предприятие планирует выйти на общий объем 3000 единиц техники в год. Офис совместного предприятия находится в Набережных Челнах (Татарстан), неподалеку от штаб-квартиры ОАО «КамАЗ».

Еще одно совместное предприятие – ООО «ПАЛФИНГЕР Кама Цилиндры». Концерн PALFINGER приобрел долю, составляющую 51 %, в уже существующем предприятии ОАО «КамАЗ» в Нефтекамске (Башкортостан), объединив таким образом два производства. PALFINGER планирует принять активное участие в модернизации существующего оборудования, инвестируя в его замену значительные суммы.

Здесь же расположен новый завод PALFINGER «ИНМАН» специализирующийся на производстве кранов. Он выпустит свою первую продукцию в начале 2015 года.

К 2019 году ООО «Палфингер Кама Цилиндры» планирует выйти на объем 80 000 цилиндров (для грузовых автомобилей, кранов, стройтехники) ежегодно.

PALFINGER – производитель погрузочно-разгрузочных систем международного уровня

Штаб-квартира расположена в Зальцбурге. Количество сотрудников концерна по всему миру превышает цифру 7000. Ежегодный оборот – 1 млрд €. Производственные мощности, сборочные площадки размещены в Европе, Америке, Азии. Международный концерн является лидером продаж грузоподъемного оборудования в мире. Приоритетным направлением развития PALFINGER рассматривает разработку и внедрение инновационных технологий в этой области.

«ПАЛФИНГЕР СНГ» - официальный представитель концерна на территории России, стран СНГ. Концерн располагает широкой дилерской, сервисной сетью и производит, поставляет:

  • краны-манипуляторы;
  • гидроборта;
  • автогидроподъемники;
  • гидроманипуляторы;
  • транспортируемые вилочные погрузчики;
  • крюковые погрузчики;
  • навесное оборудование. 
Теги: