Краны-манипуляторы позволяют увеличить функциональность грузовой платформы. Резонно, что владельцы автопарка желают без лишних затрат расширить перечень оказываемых услуг и максимально эффективно использовать технику. Если вы хотите купить кран-манипулятор на 7 тонн и выбираете между отечественным и иностранным оборудованием, то в первую очередь учитывайте особенности эксплуатации. Именно от них должен зависеть ваш выбор.

Рекомендуем вам купить кран-манипулятор отечественного производства, если:

  • он будет эксплуатироваться в тяжелых условиях, где нет возможности обратиться в сервис, – удаленные районы, небольшие города, работа на автономных объектах;
  • водители и механики не обладают достаточными навыками ремонта. Отечественного производства краны-манипуляторы распространены в Иркутске и Иркутской области – так как сотрудники могут отремонтировать кран самостоятельно;
  • бюджет покупки небольшой. Лучше купить 2 крана-манипулятора на 7 тонн отечественного производства, чтобы не допускать простоя в случае поломки одного из них;
  • вы не готовы приобретать дорогостоящие запасные части.

Отечественные краны-манипуляторы вопреки стереотипам надежны, имеют большой ресурс моточасов, нетребовательны в обслуживании. Некоторые иностранные манипуляторы Ростехнадзор отказывается ставить на учет из-за того, что они не отвечают требованиям безопасности, имеют расхождение характеристик.

Современная российская спецтехника неоднократно отмечалась на выставках, ее качество за последние годы существенно улучшилось – оборудование имеет большое тяговое усилие на лебедке, достаточную глубину опускания и запасовку лебедки. Широкий выбор навесного оборудования позволяет доработать грузовую платформу в соответствии с вашими требованиями.

Обратить внимание на краны-манипуляторы иностранного производства мы рекомендуем, если:

  • вам необходимы высокая точность работ и несколько вариантов управления оборудованием;
  • кран-манипулятор приобретается для выполнения сложных задач;
  • у вас большой парк спецтехники, и выход из строя нескольких единиц не приведет к авральному режиму работы компании;
  • механики и водители обладают достаточной квалификацией, чтобы работать со сложной техникой.

Компания «Красноярск-Автодизель-сервис» может предложить вам краны-манипуляторы в Иркутске, Красноярске и в других городах края. У нас вы можете купить краны-манипуляторы на 7 тонн и манипуляторы другой грузоподъемности. Мы учтем особенности вашего бизнеса и подберем оптимальную модель манипулятора.

Если вы выбираете между новым российским и б/у иностранным манипулятором, то выбирайте отечественную технику. Новая отечественная техника – это гарантия производителя, обслуживание в сертифицированном сервисном центре и высокое качество при доступной цене.

Теги: