В рамках посещения выставки BAUMA 2013 руководство компании «Красноярск-Автодизель-Сервис» в составе делегации ЗАО «ИНМАН» посетило сборочные производства концерна PALFINGER и штаб-квартиру концерна, находящуюся в г. Ленгау (Австрия).

Австрийский концерн PALFINGER является самым крупным производителем кранов-манипуляторов (гидроманипуляторов) в мире, занимая около 30 % рынка. Товарный портфель компании насчитывает почти 150 моделей. В Западной Европе каждый третий гидравлический манипулятор произведен именно концерном PALFINGER.

В 2012 году PALFINGER отметил 80-летие. За свою историю концерн запатентовал большой ряд технических новшеств, которые позволили ему стать лидером на мировом рынке грузоподъемных технологий. Прекрасными примерами инновационных предложений являются система активного подавления осцилляции (AOS) и система подъема высокой мощности (HPLS).

Основной продукцией концерна PALFINGER являются краны-манипуляторы (гидроманипуляторы). Решающим фактором в использовании гидравлических кранов-манипуляторов стала экономическая целесообразность их применения на транспортных средствах. Стоимость манипулятора по отношению к обычному грузовику не является препятствием для его приобретения: окупается он всего за 6-12 месяцев.

Товарный портфель PALFINGER неуклонно расширяется. За годы деятельности компании в нее вошли такие направления, как вилочные погрузчики CRAYLER, гидроборта RATCLIFF и MBB, подъемные платформы BISON и WUMAG. Кроме того, компания разрабатывает инновационные решения для применения в отраслях железнодорожных грузоперевозок, обслуживания мостов и переработки отходов. Краны-манипуляторы для сельского хозяйства, лесозаготовительной и другой внедорожной техники дополняют производственную линейку.

В результате двухдневного визита были осмотрены производственные, монтажные участки, склады готовой продукции и запасных частей. С руководством концерна активно обсуждались вопросы по продвижению продукции PALFINGER в Сибирском регионе России.

Теги: