Совсем недавно, 23 июля 2015 года, в г. Ишимбай (Республика Башкортостан) состоялось открытие нового завода кранов-манипуляторов «ИНМАН». Строительство велось с 2013 года. В торжественной церемонии открытия участвовало не только руководство АО «ИНМАН», но и представители концерна PALFINGER и прочие высокопоставленные гости.

Новый завод будет выпускать до 2 тысяч кранов-манипуляторов в год

Завод построен по современным европейским стандартам. Это позволяет увеличить производственные объемы - с 1200 до 2000 единиц продукции в год, повысить технологичность производства, внедрить технические решения, ранее невозможные ввиду отсутствия высокочастотного оборудования.

Ближайшие планы руководства концерна «ИНМАН» - сохранение оригинального модельного ряда кранов, а также его расширение. К примеру, в серийное производство выпущены новые тросовые краны-манипуляторы INMAN IT и шарнирно-сочлененные краны INMAN IM (ранее они выпускались под брендом PALFINGER). Выпуск новых линеек продукции стал возможен при совместной работе специалистов из России и Австрии.

Увеличение объема производства требует новой рабочей силы. Производственная площадка завода рассчитана на 220 человек. Всего же на предприятии «ИНМАН» на сегодняшний день работает 530 человек - на 70 больше, чем в 2014 году. Новое современное оборудование и технологии требуют от работников глубоких знаний и сложных навыков. Это, в свою очередь, открывает возможности для профессионального роста и самореализации.

Для сотрудников завода созданы комфортные условия - современные офисные помещения, столовая, раздевалки, санузлы, душевые.

В строительство завода вложено более 14 миллионов евро

Из них 5 миллионов потрачено на закупку современных станков, оборудования. Площадь нового производственного корпуса - 10 тыс. кв. м.

Завод построен при административной поддержке правительства Республики Башкортостан. С его помощью решен, к примеру, такой важный вопрос, как электроснабжение завода: неподалеку от производственной площадки построили энергоподстанцию. Также концерн получил льготы по налогам на имущество и прибыль в рамках программы поддержки особых проектов республики.

«ИНМАН» - один из самых крупных налогоплательщиков среди предприятий г. Ишимбай, следовательно, рост объемов производства и продаж завода позволит увеличить отчисления в бюджет Башкортостана.

Теги: