В начале июня 2015 года силами компании «Красноярск-Автодизель-Сервис» были проведены работы по установке крана-манипулятора на баржу ФБУ «Енисейречтранс». Выбирая исполнителя, который занимается продажей спецтехники в Красноярске, для заказчика было важно уложиться в сжатые сроки, что было обусловлено коротким сезоном навигации и необходимостью выполнить запланированные работы в срок.

КМУ производства «ИНМАН» и Palfinger впервые был установлен на плавающем судне

Учитывая сложность работ и повышенные требования к оборудованию, было принято решение установить модель Palfinger IT 150. Это совместная разработка Palfinger и «ИНМАН». Ранее подобные краноманипуляторные установки не устанавливались на плавсредства.

Помимо продажи оборудования по цене, которая не превышала бы максимальную стоимость заказа, заказчика интересовали и другие работы, среди которых - проведение монтажа в кратчайшие сроки и пусконаладочные работы. Необходимость как можно скорее начать эксплуатацию оборудования значительно сужала выбор исполнителя.

Для «Енисейречтранса» было важно, чтобы компания не только занималась продажами спецтехники в Красноярске, но и имела в штате опытных монтажников и других специалистов. Компетенция компании «Автодизель-Сервис-Красноярск» полностью соответствовала этим требованиям. Сегодня поворотный КМУ Palfinger IT 150 уже используется для подъема и опускания буев. Работы проведены в установленные сроки и оценены заказчиком на «отлично».

«Енисейречтранс» планирует продолжить переоснащение своего флота, оборудовав баржи и другие плавсредства техникой совместного производства Palfinger и «ИНМАН».

Купить спецтехнику в Красноярске, Иркутске и Кемерово: Palfinger IT 150

Palfinger IT 150 – это тросовый манипулятор, предназначенный для перемещения грузов в труднодоступные места. Среди преимуществ и ключевых особенностей можно отметить следующее:

  • сниженный риск скручивания лебедки и увеличенная скорость вертикального перемещения за счет 4-кратной запасовки троса;
  • большой выбор шасси;
  • возможность проведения работ в широком температурном диапазоне;
  • максимальная глубина опускания свыше 18 м.

«Красноярск-Автодизель-Сервис»: у нас вы можете купить любую спецтехнику в Красноярске, Иркутске и Кемерово по доступным ценам. Готовы к выполнению задач любой сложности, способны найти нестандартное решение.

Теги: