«Красноярск-Автодизель-Сервис» принял участие в качестве представителя ОАО «НТЦ «Эврика-Трейд» в дилерской конференции представительства концерна PALFINGER на территории СНГ, проходившей 6 декабря 2012 года.


Приветственным словом открыла конференцию первый вице-президент группы «КРАФТ ИНВЕСТ» Шутович Ирина Павловна, поблагодарив всех собравшихся за совместную плодотворную работу в течение года. Гостей конференции также поприветствовали Günter Ebli (Area Sales Manager PALFINGER Europe) и Stefan Oberleitner (Area Manager EPSILON Kran GmbH).

Директор представительства СНГ Иванов Сергей Ильич подвел итоги уходящего года, насыщенного знаковыми событиями для компании. ООО «Палфингер Кран Рус» и ЗАО «ИНМАН», вошедшее в состав PALFINGER в 2011 году, стали официальным представительством австрийского концерна на территории СНГ. Кроме хорошо известных российскому потребителю краноманипуляторных установок PALFINGER и «ИНМАН», PALFINGER Area CIS начинает активно развивать и другие направления подъемного оборудования, производимые концерном, а именно: гидроманипуляторы для леса и лома EPSILON, крюковые погрузчики PALIFT, гидроборта MBB, автогидроподъемники WUMAG и краны-манипуляторы для железных дорог PALFINGER RAILWAY. Сергей Иванов: «Основная цель, которая стоит перед представительством на ближайшие годы, — это занять лидирующие позиции на рынке России и стран СНГ по всем бизнес-направлениям».
Генеральный директор ООО «Палфингер Кран Рус» Данилов Вячеслав Николаевич осветил итоги продаж КМУ за год. КМУ PALFINGER и «ИНМАН» сохранили лидирующие позиции на рынке среди основных брендов. Доля PALFINGER и «ИНМАН» среди тросовых и шарнирно-сочлененных КМУ на российском рынке в 2012 году составила 36 %. В уходящем году увеличилась доля продаж эвакуаторных и тяжелых кранов. Также было отмечено увеличение количества готовых изделий на иностранных шасси.

Газнанов Айрат Миниярович, заместитель генерального директора ЗАО «ИНМАН», рассказал об итогах совместной работы «ИНМАН» и PALFINGER; о целях на следующий год, которых перед заводом стоит немало (строительство новой производственной базы, производство тросовых КМУ и т. д.), о конкурентных преимуществах тросовых КМУ ИТ-80 и ИТ-180.

В ходе официальной части руководители бизнес-направлений рассказали о своих продуктах, их конкурентных преимуществах, о проделанной работе с момента образования PALFINGER Area CIS, а также о планах развития и продвижения на территории РФ и СНГ в следующем году. Также вниманию гостей был представлен отчет о работе сервисной службы PALFINGER Area CIS и о работе единственного в России учебного центра, созданного компанией-поставщиком кранов-манипуляторов.
Теги: